Здравствуйте, прошла 2022 году внесудебное банкротство через мфц по кредиту в сбербанке, какие ещё были долги и микрозаймы не вписала, потому как просто не помнила где и что было взято, ( по микрозаймам договора утеряны были) в мфц никто ни подсказал, и кредитную историю не проверила.. По прошествии 9 лет, позвонили коллекторы и сообщили что есть долги и нужно оплатить, за 6 тысяч микрозайма насчитали 55 тысяч, за 17 тысяч - 1 млн 222 рубля, и за 5 тысяч - 25 тысяч. В то время было тяжёлое материальное положение, и сейчас я не работаю, никаких доходов нет... Законны ли такие штрафы, и если сроки исковой давности у мфо, как можно списать эти долги? Или выплатить основные долги
Алёна, они сегодня звонили мне и в понедельник должны приехать с договором, чтоб я подписала и платила им ежемесячно по 2тыс400р на 18 месяцев( 13 тысяч они якобы прощают) это за 6 тысяч - 55тысяч насчитали за 9 лет. Мне получается ни надо ничего подписывать..
Ни в коем случае не подписывайте ничего и не платите ни копейки.
Алена Очировна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Когда я обратилась к вам, я была очень встревоженная и не знала, что делать. Однако, благодаря вашему глубокому знанию законов, умению грамотно анализировать ситуацию и предлагать эффективные решения, вы помогли мне разобраться в деталях и найти наилучший выход из сложившейся ситуации.Особенно хочу отметить вашу доброжелательность, терпение и готовность отвечать на все мои вопросы.Спасибо что были на связи, быстро реагировали на мои обращения и объясняли все максимально понятным языком, что помогало мне чувствовать себя более уверенной и спокойной
да, есть сроки. Их требования не законны. Вы можете также отказаться от взаимодействия с ними. Я знаю как решить ваш вопрос была подобная практика
Ничего не платить, обратятся в суд, заявите о пропуске срока исковой давности. Следить за выдачей судебного приказа.