Суд присудил мне выплатить банковский перевод, переведённый мне за долг. Из доказательств у истца только чек о переводе. Как опротестовать, я не должна истцу, она просто перевела мои деньги мне.
Добрый вечер, в первую очередь требуется доказательство того, что деньги давались в долг, как пример - переписка в мессенджерах, переводы в приложении банка, в т.ч. с заполненным комментарием.
В целом, если решение еще не вступило в силу, то нужно действовать быстро в части сбора материалов дела для дальнейшего обжалования.
Какие доказательства? Я же не знаю, что делать. Дело в том, что я выселяю ооо со своего помещения. Вот их бухгалтерша перевела мне в 2023 через Сбер со своей карты, деньги который должен был мне директор этой ооо. А сейчас они от безьисходности подают на меня эту сумму 170 тысяч. Что я могу суду предоставить не знаю.
По поводу примеров доказательств я Вам указал, а такие вводные следует у позвать сразу в вопросе.
В целом более детальную консультацию готов Вам оказать в частном порядке. После обсуждения всех нюансов и ознакомления с материалами дела станет понятно, возможно ли обжаловать.
Добрый день.
Вам необходимо доказать, что данную сумму вы ранее давали в долг (расписка, денежный перевод и прочие доказательства)
В данном случае скорее всего иск подан о взыскании суммы неосновательного обогащения (если не было в переводу комментариев к платежу-что вам перевели в качестве уплаты долга)
У меня нет доказательств, что деньги давала в долг.
Вам нужны доказательства того, что давали эти деньги в долг. Иначе это не «просто перевела»
нужно смотреть исковые требования для понимания какое возражение нужно
Здравствуйте, а как вы передавали ей деньги, есть ли свидетели?
Свидетелей нет. Деньги передавались ее директору. Она у него работает бухгалтером. Вот и перевела мне со своей карты. Я подала иск на выселении их организации со своего помещения, вот и полетели иски на меня.
Суд уже принял решение?
Да, сегодня.
нужно обратиться в суд за составлением мотивированного решения и проанализировать его, для обжалования
Так понимаю, что договора займа нет.