Можно ли отменить выплаты по алиментам?

Ф графе отец стоит прочерк но плачу алименты, плюс ещё мать ребёнка вышла замуж как можно отметить выплаты по алиментам?

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы оплачиваете алименты по решению суда, значит отменить алименты не возможно.

Замужество матери не влияет на алименты.

Если ребенок не ваш и вы об этом знаете, так же не получится отменить выплату алиментов.

Если ребенок не ваш, но вы об этом не знаете, тогда только можно отметить. Для этого нужно обратиться в суд об установлении отцовства (если вы не указаны в графе отец). После прохождения ДНК экспертизы (если ребенок не ваш) отменить алименты.

Если вы добровольно перечисляете алименты без судебного решения и не считаете, что ребенок ваш тогда прекратите перечисления. Тогда будет доказывать мать ребенка, что вы обязаны оплачивать, если ребенок всё же является вашим.

Пожалуйста подробнее указывайте, на каком основании вы оплачиваете алименты. Чтобы юристы не угадывали, а конкретно предоставили вам ответ на ваш вопрос.

Чорба Анна Николаевна. Трудные ситуации есть и их нужно решать. Решить бывает гораздо проще, чем избежать последствий.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, а как получилось, если вы не установлены как отец, выплачиваете алименты? Это происходит по решению суда или по договоренности? Ребенок является вашим?

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы не платите алименты, Вы оказываете мат. помощь ребенку.

Выплаты алиментов прекращаются, если ребенок будет усыновлен.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отцовство установлено? Или лишен родительских прав? Только зная ответ на эти вопросы можно ответить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.