Добрый день! Прохожу процедуру реализации имущества, с даты решения суда прошло 8 месяцев. Есть отчёт что не преднамеренного банкротства, включилось в реестр требования 8 кредиторов. Три недели назад ФУ запросил 2 НДФЛ, трудовую, справку из СФР и что нет соц начислений. В январе запрашивали пояснение от меня по сделками, и все ДКП бывшего мужа(хотя всё это предоставляла в начале процедуры). Помощник ФУ сказал что сейчас проводят анализ сделок, и планируют досрочно подавать на завершение после продления в январе на 6 месяцев. Но в течение трёх недель тишина, деньки со счёта не снимают, и анализ сделок до сих пор не завершён по информации от юристов. Подскажите пожалуйста, сколько может идти анализ сделок, и что по практике можно ожидать, очередное продление или может они подадут через месяц на завершение?
Здравствуйте, анализ сделок может сколько угодно идти в принципе, им главное успеть подать заявление на оспаривание, если есть основания., на практике анализ сделок в принципе мгновенно идёт, они изучают сделку, стороны и тд и тп и в этот же момент решают оспаривать или нет. Скорее всего Вам продлят процедуру.
Бывает такое что за 8 месяцев не сделали анализ сделок и не оспорили?
Да вполне может быть, там супер каких то анализов, графиков, выдающихся умозаключений и тд нет, все решается быстро достаточно и просто, вопрос в том когда они об этом вспомнят и все.
Наконец узнала, анализ сделок завершён, оспариванию не что не подлежит. Какие на практике дальнейшие шаги, т.к. ФУ не отвечает мне на мои вопросы. Буду очень благодарна за ответ!
Они завершать будут.
наиболее вероятным сценарием является продление процедуры для завершения анализа сделок.