Освобождение от призыва?

Попадаю ли я под данный закон?
Проходил службу в органах ГСИН МЮ ДНР (ФСИН)
2. От призыва на военную службу освобождаются граждане Российской Федерации, не пребывающие в запасе:
1) прошедшие военную службу в Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики или в Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формированиях и органах Луганской Народной Республики;

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы попадаете в отдельную категорию, госслужба, она не относится к воинской службе.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Денис

Здравствуйте

Если я отслужил год по контракту в 2019-2020 в нм лнр, то я попадаю под данный закон??

denis.

Костя

А отрывок "органов ДНР"? Насколько я знаю в органах не предусмотрена воинская служба

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

На службу в Главное управление ФСИН России по Донецкой Народной Республике приглашаются граждане в возрасте от 25 до 40 лет, прошедшие службу в Вооружённых Силах и имеющие высшее профильное образование. Во всех силовых органах предусматривается служба в армии, исключение составляют лица, получившие специальное образование и продолжают работу, поступившие в высшие учебные заведения после окончания полного среднего образования.

Гость

Так проходил же службу в органах ГСИН ДНР до входа состав РФ