Уход за ребёнком инвалидом детства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю, муж работал официально с сентября по декабрь 2024г. В декабре 2024г. он стал по уходу за ребёнком инвалидом. Какой у него будут брать доход при подаче единого пособия? И есть ли вероятность в одобрение?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пособие назначается, если:
СДД < 150% регионального прожиточного минимума (ПМ).
На 2025 год средний ПМ по РФ:
Взрослый=15 450 руб, Ребёнок=14 320 руб
Имущество соответствует нормам (не более 1 авто, 1 дачи и т.д.).
Шансы на одобрение:
Если в вашем регионе ПМ = 15 450 руб, то порог для семьи из 3 человек:
15 450×1.5×3=69 525 руб/мес(или 834 300 руб/год).
При годовом доходе 536 340 руб — пособие будет одобрено.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).