Дезертирство?

Здравствуйте, в прошлом году пришлось совершить уголовное преступление- дезертирство. Всё произошло из-за старших по званию, пришлось терпеть рукоприкладство, вымагание денег(приходилось даже домой звонить занимать не малые суммы), и издевательство, а так же угрожали взять и убить, ссылаясь на то, что война все спишет, они постоянно пили спиртные напитки. Человек я не плохой, с сослуживцами хорошо общался, на боевых заданиях не подводил, просто не мог терпеть к себе такое отношение . Контракт уже кончился, а раскрываться, либо идти сдаваться страшно, что мне делать?

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Контракт действует до окончания СВО. Лучше всего добровольно явиться в органы Военного следственного комитета с адвокатом и грамотно оформить явку с повинной.

Адвокат Бабенко В.А.