Копия судебного приказа по алиментам?

Гость

Должник планирует поменять место работы. по основному месту работы есть судебный приказ по взысканию алиментов, который был лично принесен должнику на работу, не через пристава. По основному месту работы начисляется пенсия и в случае смены места работы судебный приказ бухгалтерия отдавать взыскателю не будет. Что сделать, как направить судебный приказ на новое место работы для дальнейшего взыскания? какие есть варианты без привлечения приставов? Поможет ли в этом случае запрос копии судебного приказа у мирового судьи?

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

запросите копию, откройте исполнительное производство у приставов. На основании исполнительного производства вы имеете право накладывать арест на зп, это обезопасит в случае замены работы. Также вы в праве применить ряд мер принудительного обязательства и наложении мер

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Гость

Игорь Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: по копии судебного приказа, выданного судом, приказа приставы исполнительное производство возбудят, если оригинал в бухгалтерии организации?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Бухгалтерия обязана Вам вернуть судебный приказ, это такой же документ как исполнительный лист, хотят пусть себе копию оставят. Предьявите приказ по новому месту работы или через приставов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: если они начисляют пенсию и с нее идет уплата алиментов, как они его вернут мне?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что то не понятно пишите, пенсию начисляет и выплачивает пенсионный фонд, сейчас по другому называется.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Светлана

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: это органы прокуратуры. Там нет Пенсионного фонда.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пенсию ВСЕМ выплачивает пенсионный фонд, не важно кто где работал.У организаций/учреждений, предприятий нет пенсионного фонда. Обратитесь тогда к приставам они будут исполнять этот судебный приказ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам все равно необходимо обратится к приставу чтобы он направил постановления по всем доходам для удержания

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Да, вы можете написать заявление в суд о выдаче копии судебного приказа, с указанием причины.

Гость

Юлия Сергеевна, могли уточнить некоторые моменты: а копию на новом месте работы примут к исполнению?

Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Да, примут

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы вправе обратиться за выдачей дубликата в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость

Антон Константинович, могли уточнить некоторые моменты: Дубликат выдается при утрате. У нас не этот случай, так как судебный приказ есть на исполнении в бухгалтерии. Вопрос в том, что при смене места работы оригинал не отдадут на руки, так как с пенсии будут проводится выплаты. Как передать информацию на новое место работы? как это делается без приставов?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Что касаемо оснований на выдачу дубликата, если приказ подаётся в службу судебных приставов или в другое место для его исполнения (например, в банк или по месту работы должника), то вы вправе обратиться за дубликатом.