Пособие?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, если я оформлю по уходу за пожилым человеком, то мне одобрят единое пособие?

Осадчая Людмила Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При оформлении по уходу за пожилым человеком, идет стаж. А про какое единое пособие вы говорите? Пожилому человеку к пенсии после оформления идет небольшая надбавка

Гость

В общем суть такая, мне отказали в едином пособии на ребёнка из-за нулевого дохода, а если я буду ухаживать за пожилым человеком это будет считаться доходом или нет?

Осадчая Людмила Михайловна
Отвечает юрист

Если пожилому человеку старше 80 лет, то это будет являться уважительной причиной, что человек не трудоустроен и будет выплачиваться пособие