Два исполнительных производства?

Добрый день. На данный момент есть на ССП два исполнительных производства по не уплате кредитов. Кредитор через исполнительную подпись нотариуса сделал это. Каким образом можно отменить данные дело производства. Как написать претензию на отмену?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подать заявление об отмене исполнительной надписи в суд в особом судопроизводстве по правилам главы 37 ГПК РФ можно только, если имеется одно или несколько нарушений:

нотариус совершил надпись на документе, по которому закон не допускает совершение такой надписи (например, на договоре займа, заключенном в обычной письменной форме, без нотариального заверения);
в договоре-основании для совершения исполнительной надписи нет условия о праве кредитора взыскать долг таким способом, а договор ненотариальный;
срок нарушения обязательства должником более двух лет;
нотариус знал о наличии спора между сторонами сделки (например, должник направлял возражения), но он совершил исполнительную надпись вопреки этому;
кредитор предоставил нотариусу не все необходимые документы (например, не было уведомления должнику или расчета долга), но нотариус все же совершил исполнительную надпись;
иные нарушения со стороны нотариуса: неверно указана сумма долга, название истребуемого имущества.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, все зависит от производства, возможно восстановить срок на обжалование и отменить это решение, если есть уважительные причины.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Если кредит онлайн то по заявлению нотариусу, на основании что данный кредит является не действительным

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.