Жилищный сертификат для помощи молодой семье в улучшении жилищных условий?

Добрый день! Мы с супругом получили сертификат для помощи молодой семье в улучшении жилищных условий. Мы открыли счет в Сбере месяц назад, но денежный средства на него еще не поступили, в администрации города сроки не обозначают. Мы выбрали недвижимость и нам одобрили ипотеку, но очень переживаем, что деньги на счет не поступят, или поступят очень нескоро и хозяева нас не дождутся, а стоимость очень выгодная. Условия у банка ВТБ - сначала поступают деньги с мат.капитала и жил.сертификата, а потом только банк переводит ипотечные средства. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то сроки поступления денежных средств по данному сертификату и чем они регламентируются?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Срок зачисления денежных средств в целях реализации жилищной субсидии указывается в решении о предоставлении такой меры социальной поддержки молодой семьи. Поэтому надо срочно направить обращение в местную администрацию с просьбой ускорить выделение соответствующих средств. В ответе должен быть указан срок выполнения решения о предоставлении жилищной субсидии.