Задолженность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришло такое Заявление об индексации по договору 2021-1795785, но с меня судебный пристав удерживает долг с заработной платы и там осталось платить не много около 5000 рублей и почему я должна что-то еще сверх платить им, что написать на это, скажите какое написать заявление

Бондарь Сергей Андреевич
Отвечает юрист

Доброе утро, читайте внимательно заявление, там все подробно написано на каком основании с Вас хотят взыскать проценты, в соответствии со ст. 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения судебного акта, т.к. Вы долго исполняли судебный акт, чтобы компенсировать инфляцию кредитор и подал такое заявление и имеет на это полное право, если не согласны с ним, то можете написать отзыв на заявление Мировому судье Судебного участка № 2 г. Бийска, но это вряд ли поможет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле. Для уточнения по Вашему вопросу - пишите в личные сообщения в любых удобных мессенджерах.