Добрый день. Почтой РФ отправлена посылка наложенным платежом. Сумма посылки заявлена отправителем 30тыс. По просьбе получателя сотрудник почты вскрыл для проверки (что оказалось нельзя) и получатель повредил один из товаров внутри, от посылки далее отказался не заплатив. Посылка вернулась отправителю. Отправитель подал жалобу на почту на возмещение ущерба. Сотрудник почты не возражает оплатить один испорченный товар, но не все 3. Наложенным платежом указана общая сумма за 3, каждый по 10тыс. На какую статью можно опереться, чтобы оплатить один товар испорченный, а не все 3 по просьбе отправителя?
Нужно составить заявление с правильным правовым обоснованием. Если вы задаёте такой вопрос - очевидно, что вы самостоятельно с этим справиться не можете. Давайте я вам помогу составить все бумаги надлежащим образом. Можете связаться со мной в вотсап.
Больше количества испорченного товара требовать не можете.
зпп и гк. Можете истребовать пени и штраф