Дадут ли повторную отсрочку в армию?

Ситуация такая. Мне 17 лет(день рождения в ноябре), учусь в техникуме на 2-ом курсе(он и последний), но понимаю, что это образование мне не нужно. Дадут ли мне повторную отсрочку, если я сейчас заберу документы и поступлю в другой колледж заново?

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Если вы поступите повторно в колледж до 18-летия, то конечно у вас будет отсрочка, поскольку отсрочка предоставляется лицам, подлежащим призыву, т.е. с 18 летнего возраста. Сейчас у вас отсрочки по обучению нет.

Отвечает адвокат

Отсрочка предоставляется только после наступления 18 лет. До 18 лет отсрочка считается не предоставленной. Вы можете получить первую отсрочку по достижении в 18 лет.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Если уже использовали один раз отсрочку, то нет.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.