Дадут ли повторную отсрочку в армию?

Ситуация такая. Мне 17 лет(день рождения в ноябре), учусь в техникуме на 2-ом курсе(он и последний), но понимаю, что это образование мне не нужно. Дадут ли мне повторную отсрочку, если я сейчас заберу документы и поступлю в другой колледж заново?

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Если вы поступите повторно в колледж до 18-летия, то конечно у вас будет отсрочка, поскольку отсрочка предоставляется лицам, подлежащим призыву, т.е. с 18 летнего возраста. Сейчас у вас отсрочки по обучению нет.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Отсрочка предоставляется только после наступления 18 лет. До 18 лет отсрочка считается не предоставленной. Вы можете получить первую отсрочку по достижении в 18 лет.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Если уже использовали один раз отсрочку, то нет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле