Как взыскать страховую сумму с Согаз-жизнь?
(4 ответа)Похожие вопросы
Добрый день! Планирую заключить договор найма квартиры. Собственник работает и проживает на данный момент в другом городе и приедет только для заключения договора. Хочется заранее предусмотреть риски, поэтому подскажите - при внезапной необходимости расторжения договора с моей стороны, если с собственником не удасться связаться, а письменное почтовое уведомление о желании расторжения он не получит, то как в таком случае считать договор найма расторгнутым?
Гаджиев Радик Севзиханович
Здравствуйте! Для того, чтобы составить грамотно договор и себя обезопасить, во-первых, в договоре необходимо прописать доп. пункт о том, что уведомление о расторжении договора, наниматель вправе направить на определенный адрес эл.почты наймодателя, или путем направления сообщения на указанный вами номер телефона. При этом, в договоре необходимо указать то, что и эл. почта и указанный номер телефона принадлежат наймодателю, а уведомление считается доставленным с момента его отправки — нанимателем, любым из указанных способов. Во-вторых, если такой договор заключен, и вам не удастся связаться с собственником квартиры, необходимо направить заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу собственника(наймодателя), указанному в договоре. Об это четко сказано в п. 67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 №25, а именно как указано в Пленуме, бремя доказывания факта направления (осуществления) сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение. Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ). Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения.
Малюгин Евгений Александрович
Добрый день! Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (п. 1 ст. 165.1 ГК РФ). Следовательно, с учетом положения п. 1 ст. 165.1 ГК РФ, адресованное уведомление о расторжении договора будет считаться полученным – в день истечения месячного срока хранения почтового отправления. Следует также отметить, что поскольку положения ст. 687 ГК РФ не содержат запрета на досрочное расторжение договора найма, а также на установление сторонами в договоре иных условий его расторжения, то стороны при заключении договора найма вправе установить основания для досрочного расторжения договора и условия такого расторжения. В частности, установить сроки направления письменного уведомления о намерении расторгнуть договор найма, по соглашению сторон.
Рачинский Антон Станиславович
Наниматель жилого помещения вправе в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца (п. 1 ст. 687 ГК РФ). Также, наниматель жилого помещения имеет право расторгнуть договор найма досрочно. В данном случае, необходимо согласовать условие в договоре, что наниматель в виду специфики своей деятельности (работа вахтовым методом, командировка) вправе, уведомить наймодателя о расторжении договора найма квартиры.
Пязукин Владимир Рудольфович
В договоре необходимо детально прописать пункт: Досрочное расторжение (срок, порядок уведомления, а также порядок передачи объекта, оплата, возврат предоплаты).
Могли бы подсказать, если я работаю в компании 3 года по трудовому договору, по трудовой книжке, а сейчас всех сотрудников компания обязывает подписать договор оферты в приложении, для перевода заработной платы... я так понимаю это тот же договор гпх?... Это может как то повлиять на выплаты мне отпускных и больничных? Есть какие то риски его подписывать?
Дмитриев Алексей Сергеевич
Подписание соглашения по перечислению заработной платы на лицевой счет в другом банке не повлияет на выплаты отпускных, либо пособий по временной нетрудоспособности в отношении оснований их начисления, либо порядка расчета и размера выплат. Однако работник все же не обязан подписывать подобного рода соглашение, если не желает изменять условия трудового договора в соответствии направленным предложением (договор оферты) работодателя.
Добрый день ! Коллегия трёх судей!
Какие есть риски и какой состав может быть только юристы с нашего города или с другого тоже могут бытьТюленева Елена Вячеславовна
УПК РФ Статья 30. Состав суда 1. Рассмотрение уголовных дел осуществляется судом коллегиально или судьей единолично. Состав суда для рассмотрения каждого уголовного дела формируется с учетом нагрузки и специализации судей путем использования автоматизированной информационной системы. В случае невозможности использования в суде автоматизированной информационной системы допускается формирование состава суда в ином порядке, исключающем влияние на его формирование лиц, заинтересованных в исходе судебного разбирательства. 3) коллегия из трех судей федерального суда общей юрисдикции - уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 211 частью четвертой, 212 частью первой, 275, 275.1, 276, 278, 279, 280.2, 280.4, 281 частями второй и третьей Уголовного кодекса Российской Федерации, и иные уголовные дела, подсудные 1-му Восточному окружному военному суду, 2-му Западному окружному военному суду, Центральному окружному военному суду и Южному окружному военному суду в соответствии с пунктами 2 - 4 части шестой.1 статьи 31 настоящего Кодекса, а при наличии ходатайства обвиняемого, заявленного до назначения судебного заседания в соответствии со статьей 231 настоящего Кодекса, - уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 105 частью второй, 126 частью третьей, 131 частями третьей - пятой, 132 частями третьей - пятой, 134 частями четвертой - шестой, 208 частями первой и третьей, 209, 210 частями первой, первой.1, третьей и четвертой, 210.1, 211 частями первой - третьей, 227, 228.1 частью пятой, 229.1 частью четвертой, 277, 281 частью первой, 295, 317, 353 - 358, 359, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если интересно ст. 30 УПК РФ для прочтения
Здравствуйте,
Сдавая в аренду дом мужчине с беременной женой и несовершеннолетними детьми, чем рискует собственник, какие риски указать в договоре? В договоре их не указывать?Красильникова Армине Владимировна
В договоре укажите: 1. кто имеет право жить совместно с арендатором; 2. сдаете дом без права временной и/или постоянной регистрации арендатора/арендаторов и лиц, имеющих право проживать с арендатором; 3. порча мебели, техники и т.д., описывайте все. 4. Можете указать, что арендаторы (указать фио совершеннолетних арендаторов) несут солидарную ответственность за сохранность имущества.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Связываться с несовершеннолетними или малолетними всегда определённый риск. Если нужен договор, защищающий ваши права, обращайтесь, 89087389208. Сами вы не учтете всего, что нужно. Если хотите довольствоваться интернет версиями, не разбираясь в толковании и следствии норм права - ваш выбор.
Света напишу тебе один раз,чтоб пока не поздно по мирному решить!!!
Я в начале марта 2021 г. попросил открыть счёт на тебя,так как я сам не мог был в рейсе,о чем свидетельствует справка о плавании.Из-за начала СВО и отмены Свифт переводов между банками,мой банк попал под санкции,чтоб мою зарплату могли переводить хоть куда-то,ты мне скинула реквизиты своего счёта,я отдал на судне твои реквизиты с пометкой Sister,которые вскоре отправили в офис.Было исполнено 6 платежек переводов от моего работодателя согласно моему контракту
На твой счёт,пэй слипы отчеты скидывались мне на почту!В сумме 35500$
В июле месяце я пришёл с рейса и до октября не сильно напрягал тебя с вопросами об этих деньгах,надеялся что они лежат и лежат,единственное интересовался комиссий за хранение!Перед посадкой на судно,перед рейсом я решил все таки обналичить средства,путём твоего перевода на мой счёт этих денег,начал спрашивать тебя и в конце концов услышал -что средств попросту нет,и отдашь ты их по возможности!
Я пойду тебе на встречу и ничего делать не буду до конца 2021 г.Если по приезду с рейса средств не будет перечислено на мой счёт в размере 35500$ ,я вынужден буду составлять претензию о возврате денежных средств и адресовать ее тебе,далее ,если ничего не произойдёт идти в суд и писать заявление о обязанности возвратить неосновательное обогащение! Далее я буду вправе требовать неустойку,если было пользование этими средствами!
И поверь что времени будет не жалко,я напишу генеральную доверенность либо на юриста либо ещё на кого,чтоб представлял меня во всех инстанциях!
Плюс ко всему этому:
Я вынужден буду написать заявление в полицию по факту мошенничества! Сумма весьма большая,там уже пусть следователь выясняет куда были потрачены средства,кем были потрачены,куда были переводы или транзакции и кто в этой махинации задействован,если таковы имеются!
Надеюсь ты понимаешь,что я настроен серьезно
Света сестра,год 2022 что делать!?Дмитриев Алексей Сергеевич
Добрый вечер Могу помочь Вам взыскать указанную сумму. Обращайтесь, не затягивайте. Сроки давности никто не отменял.
Бакулина Екатерина Валерьевна
Заявляйте в полицию, для Вас это будет дополнительным доказательством в гражданском процессе. Ну и иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Гражданско-правове делу без УК РФ. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Квартира, приватизирована на женщину и двух детей (несовершеннолетние), мужа нет. Третий ребенок совершеннолетний, отказался от приватизации ( есть заявление). Покупаю эту квартиру сейчас. Женщина также не замужем. Один ребенок собственник совершеннолетний уже, второй нет ( есть согласие от опеки на разрешение продажи, мать открыла счёт с определенной суммой на ребенка). Все выписаны из квартиры. Какие могут быть серьезные риски при покупке этого жилья?
Карпенко Евгений Максимович
Добрый день! Приобретая данную квартиру, Вам необходимо понимать, что в силу закона о приватизации, гражданин отказавшийся от права приватизации имеет право проживать и пользоваться указанной квартирой до момента наступления его смерти. Поэтому покупая такую квартиру, Вы должны понимать, что у неё будет обремение в виде права пользования третими лицами, не указание того, что лицо имеет право пользования указанным жильем в договоре купли-продажи может служить основанием для признания сделки ничтожной и последующей её отмене. Единственный возможный способ избежания таких последствий это обращение гражданина, отказавшегося от приватизации к нотариусу и составления нотариального отказа от права пользования жильем. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. При тех обстоятельствах, которые Вы описали рисков нет. Проверьте еще на возможные обременения
Ким Галина
Могут быть риски отложенного характера. Проверка чистоты квартиры проходит по всем документам, не только по описанной вами ситуации и наличия обременений. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Оплата за работу договорная.Звоните: вайбер, ватсапп
Стороны заключили договор на выполнение подрядных работ. Договор предусматривал, что на заказчика нельзя наложить штрафные санкции за несвоевременную оплату. После выполнения и сдачи результата работ заказчиком не была своевременно произведена оплата. Подрядчик обратился в суд с требованием взыскать сумму долга и проценты по ст. 395 ГК.
Подлежат ли удовлетворению заявленные требования?Ильина Татьяна Сергеевна
Да
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте, да, но вы можете подать отзыв об уменьшении процентов. Удачи
Зубов Вадим Васильевич
Согласно ст. 421 ("Свобода договора") ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Далее, согласно ст. 431 ("Толкование договора") ГК РФ при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом. Значит: исходим из того, что "на заказчика нельзя наложить штрафные санкции за несвоевременную оплату". Переходим к 935 ГК РФ: в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором. Как видно из данной статьи - уплата процентов - ЭТО НЕ ЕСТЬ ШТРАФ. Следовательно: взыскать можно. Нельзя было бы тогда, если бы в догвооре так и было написано: "нельзя наложить штрафные санкции и взыскивать проценты по 395 за несвоевременную оплату". Буквальное толкование!
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Я в 17 году покупал криптовалюту на бирже Bittrex. После верификации моего профиля мне заблокировали вывод средств по причине того, что у меня крымская прописка. После долгих разбирательств, ничего не добившись, я забросил это дело. 2 года назад я переехал в Турцию. У меня есть тут недвижимость и вид на жительство. Я предоставил им все эти данные, но они ссылаются на санкции, введенными Управлением по контролю за иностранными активами Сша (OFAC). Не дают мне доступ к моему аккаунту. Хотел узнать, законно ли они заблокировали мои средства? И есть ли смысл писать официальное письмо в Fma Лихтенштейна с жалобой и требованием разморозки моих средств?
Бударагин Александр Александрович
Побороться за денежные средства имеет смысл.
Как я могу обжаловать судебный приказ, если взял кредит в мфо «Мигкредит», сумма 13500. Когда подошло время платить они списали с меня 10000, не знаю за что именно. В итоге с меня хотят взыскать сумму в размере 33087 почему-то. Вчера я по счастливой случайности зашел в свою кредитную историю через сервисы гос услуг, и увидел там что эта организация вообще закрыла недавно займ, открыла новый на 5000 и тоже закрыла. И все это без меня. писать возражения судебному приказу или как быть?
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, если вы получили из мирового суда судебный приказ о взыскании с вас задолженности, вам в течение 10 дней нужно подать в этот же мировой суд письменные возражения на этот приказ и его отменят. Если судебный приказ вам не поступал, но задолженность взыскивают судебные приставы, вам нужно съездить на приём туда и ознакомиться с исполнительным производством. От того, на основании каких судебных документов действуют приставы, будет зависеть дальнейший порядок ваших действий. Если ничего из перечисленного не произошло, то очевидно речь идёт о чем-то другом и для определения необходимой вам помощи понадобится изучение всех ваших документов по этому займу.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, конечно писать. Тем более, что у вас все, как я понял, долги закрыты
Ким Галина
Если срок 10 дней на подачу возражений истек, пишется мотивированная отмена судебного приказа. Понадобится помощь в разборе ситуации с кредитами и судами, звоните.
Пригласили на работу по профессии помощником машиниста. Тепловоза в частную организацию. Я инвалид 2 группы. Не прохожу по здоровью. Приходится покупать медкомиссию . Молодому парню нереально на пенсию жить. Какие риски? Могут ли группу снять? Спасибо за развернутый ответ.
Перцев Сергей Викторович
уголовная ответсвенность
С помощью брокера набрала кредитов, ввели санкции, бизнес падал, а я продолжала брать кредиты. Теперь хочу банкротиться. Брокер утверждает, что в этом случае меня могут не освободить от платежей по данным займам.
Зубов Вадим Васильевич
София, на эту тему есть куча подобных дел дошедших аж до Верховного суда. Вывод по ним один и тотже: (это я скпировал со своего сайта): Позиция суда соответствует их же решению по делу № 307-ЭС22-12512 (см. нашу заметку - "Бери, пока дают"). При банкротстве должника не освободили от погашения долгов, потому что три инстанции посчитали: должник набирала перед банкротством непосильные для неё кредиты, следовательно - действовала недобросовестно. Поэтому: её долги нельзя спиисать, но ВС РФ не согласился с таким подходом. Должника не могут не освободить от долгов из-за того, что непосильные долговые обязательства он принимает в силу необъективной оценки своих финансовых возможностей и жизненных обстоятельств (а доказательств обратному - в материалах дела не имеется). В отличие от недобросовестности, - неразумность поведения сама по себе этому не препятствует. Последовательное наращивание задолженности путём получения кредитов можно квалифицировать как недобросовестное поведение, однако, такое возможно, если гражданин скрывал необходимые сведения либо предоставлял недостоверную информацию. В нащем же случае - это и не доказано и не обсуждалось. Само по себе неудовлетворение требования кредитора, в том числе длительное, не является злостным уклонением от погашения долга. Такое намеренное уклонение должно выражаться в стойком умышленном нежелании исполнять обязательство при наличии возможности и бездействием оно не ограничивается. Кроме того, "банк не может ссылаться на неразумные действия заёмщика, взявшего на себя чрезмерные обязательства, если положительное решение о выдаче кредита было основано на достоверной информации, предоставленной гражданином", а иное не доказано. Иными словами: банк принял документы гражданина, "проверил их" (это уже вопрос полноты налитого стакана) и "утвердил" их. (А теперь банк пытается сказать, что гражданин чего-то там нахимичил). === Короче: освободят, если только к моменту дела о банкротстве не возбудят уголовное дело о незаконное получение кредита и не докажут, что Ваш брокер нахимичил с документами. Есть вопросы? - обращайтесь.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте! Данная позиция ошибочна. Если кредиты получены законно, на общих основаниях, то указанные долги могут и должны быть включены в дело о банкротстве.
Ким Галина
В общем формате, без изучения вашей кредитной истории, цели кредитов и их трат, никто вам не ответит верно. Арбитражные суды рассматривают дела о признании должника банкротом индивидуально, исходя из документов. Следует отметить, что в последнее время суды, более тщательно рассматривают дела, в части добросовестности действий должников, тем самым указывая на соблюдение финансовой дисциплины. Если в ваших долговых обязательствах усматривается недобросовестность, то "пакетное" банкротство вам не подойдет. Понадобится работа по делу, звоните.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По общей фразе сложно ответить признанию или не признают вас банкротом. Оценка возможности И шансов на удовлетворение поданного заявления Арбитражный суд о признании должника банкротом производится по всем имеющимся у вас документам. Если нужна будет помощь обращайтесь
Здравствуйте!
Этим летом мой сын открыл предпринимательскую деятельность, не большой магазинчик. Принял на работу продавшицу, которая как выяснилось неделю назад является беременной. Она требует условия труда, специальную мебель, сокращенный рабочий день и выходные в выходные.
Но магазин работает графиком 2/2 по 12 часов, вторым продавцом я работаю. Продажи пока не позволяют начинающему ИП всё это обеспечить. Я предложила закрытие ИП, которое в последствии будем опять открывать под другим названием. Каковы сроки? Риски? Как это закрытие и открытие грамотнее провернуть, чтобы никто не подумал и не даказал, что это было сделано специально?Малюк Андрей Григорьевич
Здравствуйте! Нужно проанализировать ситуацию более детально. Напишите мне в Вотсап или Телеграмм, обсудим наше с вами сотрудничество.
Розетов Владимир Симонович
После закрытия ИП подать документы на регистрацию можно хоть на следующий день — в законах нет ограничений на этот счет. Но открываться и закрываться бесконечное количество раз вам скорее всего будет невыгодно, так как каждый раз придется проходить процедуру регистрации с нуля. Если в результате судебного разбирательства будет принято решение о том, что ИП ликвидируется, то снова зарегистрироваться физическое лицо сможет только по истечении 12 месяцев. Когда срок на запрет ведения коммерческой деятельности истечёт, можно будет повторно пройти процедуру регистрации и открыть закрытое ИП. Чтобы к Вам не было вопросов относительно беременной сотрудницы, необходимо, чтобы причиной ликвидации явились иные обстоятельства, например нерентабельность бизнеса, заболевание индивидуального предпринимателя.
Курение в общих помещениях коммунальной квартиры запрещено, поскольку такие помещения предназначены для предоставления жилищных услуг. Санкции в отношении кальяна и электронных сигарет будут такими же, как и в отношении табачных изделий. За курение в запрещенных местах полагается штраф в размере от 500 до 1 000 руб. Жильцы коммуналки могут пожаловаться на дымящего в неположенных местах соседа по телефону 102
Тоесть в собственной комнате могу курить поидее? Кроме общих помещений - типа туалет ванна кухня. Правильно я понял закон.?Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Именно так
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если не считать/не читать Определение Верховного суда. По смыслу изложенных выше правовых норм, граждане, проживая в жилом помещении, имеют право на благоприятную окружающую среду, свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака, обусловленных курением соседей. Право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям. При рассмотрении дела судами установлено и не отрицалось ответчиком, что он осуществлял курение табака на лоджии своей квартиры, находящейся непосредственно под квартирой, занимаемой истцом. Факт проникновения запаха курения в квартиру истца как последствие потребления табака сторонами не оспаривался. На основании статьи 150 Гражданского кодекса Российской Федерации жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом (пункт 1). Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 7 ноября 2017 г. N 67-КГ17-16 Суд отменил вынесенные ранее по делу судебные решения и частично удовлетворил требование о компенсации морального вреда, поскольку действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака https: //www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71714544/
Бронштейн Александр Михайлович
В принципе да. Но если дым будет выходить в коридор, возможны проблемы. Может лучше курить бросить?
Европейская компания "А" в сфере ТЭК, российский филиал которой находится на территории РФ, попала под санкции. В частности, под санкции попали поставки оборудования с Европы в российские компании, операции по монтажу данного оборудования, банковские операции с российскими компаниями. Компания не может получить оплату за ранее поставленное в российские компании оборудование. Имеется ряд судебных исков от субподрядчиков, которые не могут выплатить зарплату своим сотрудникам, а европейская компания "А" не может заплатить за данные работы, так как европейские заказчики не могут осуществить банковские операции (переводы). Вопрос: как выйти компании "А" из данной ситуации?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Пишем письмо от российской компании Европейской "А" и получаем письменный отказ поставщика. Далее, получаем свидетельство из региональной торгово-промышленной палаты о форс-мажоре и о невозможности исполнить внешнеторговый контракт, выдается Российской компании. Получаем заключение (справку) специалиста, что поставляемое оборудование уникально, аналогов нет и производится оно только Европейской компанией "А", которая отказалась его поставлять. Далее, подаем иск в Арбитражный суд о расторжении контракта в связи с существенно изменившимися обстоятельствами (ст.451 ГК РФ).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Может это поможет. Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2022 г. N 2433 "Об утверждении Правил осуществления между резидентами и нерезидентами расчетов наличными денежными средствами" 28 декабря 2022 В соответствии с пунктом 7 Указа Президента Российской Федерации от 15 октября 2022 г. N 737 "О некоторых вопросах осуществления (исполнения) отдельных видов сделок (операций)" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить согласованные с Центральным банком Российской Федерации прилагаемые Правила осущ
Добрый день. Сводный брат просит сделать временную регистрацию своей жены и детей, в моей квартире. Детям 4 года и 1 год. Так как они продают свою квартиру и собираются покупать новую. Для чего нужна временная регистрация? И чем она опасна для меня, какие есть риски?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Вам только грозит увелечение стоимости за ЖКУ на время регистрации. За остальное не переживайте. Если остались вопросы, пишите в WhatsApp
Золдак Сергей Анатольевич
Рисков нет. Временно регистрируйте.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте! Временная регистрация ничем не опасна, она делается на определённый срок, по истечении которого прекращается. Временная регистрация нужна для того, чтобы не привлекли к административной ответственности за проживание без регистрации, а также для оформления пособий, пенсий. Для Вас никаких последствий негативных временная регистрация родственников не повлечёт, прав на вашу недвижимость они не приобретают
Бронштейн Александр Михайлович
Временная регистрация нужна прежде всего, чтобы получать выплаты на детей. Особых рисков у Вас нет, если не считать, что по окончании регистрации родственники не захотят с вами расставаться. Тогда придется в суд идти Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Гудкова Галина Васильевна
Ничего страшного нет. Временная регистрация кончится и всё. Они у вас больше не прописаны.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Размер по ЖКХ будет выше. Запросто временная регистрация перейдет в постоянную. Выписать несовершеннолетних малолетних да еще родственников очень-очень сложно в суде. Я бы не согласилась даже не времянку) что мешает им договориться с новым собственником на сохранение регистрации до покупке нового жилья. Все зависит от того как провести сделку, условий договоров.
- 8.347 отзывовЮридические услуги в разрешении различных вопросов: — Семейные (развод,...
- 7.114 отзывовШитарев Кирилл Александрович, профессиональный юрист Грамотное и качественное...
- 7.81 отзывМеня зовут Вячеслав Негин, я арбитражный управляющий с более чем 10-летним...
- Москва
- Стаж более 10 лет
- 122 судебных дела
Занимаюсь частной практикой с 2013 года. Спектр оказываемых услуг широкий,... - 9.111 отзывовОтзывы обо мне говорят сами за себя. Мой главный принцип в работе — действовать...
- 6.4Нет отзывовЯ адвокат с 25-летним юридическим стажем. До начала профессиональной адвокатской...
- 6.8Нет отзывовХузиахметов Денис Мингалеевич Управляющий директор Образование – высшее...
Публикации по теме
Интернет право
Регулирование рекламы в социальных сетях: ключевые аспекты законодательства
Юрист
Военное право
Воинский учет в организациях в 2025 году. Правила и порядок
Юрист
Автоюристы
Ответственность за самокат и доказывание через скриншот: главные Пленумы ВС-2024
Адвокат
Юридические заметки
Как правильно оформить договор о займе между физическими лицами?
Юрист
Банкротство юридических лиц
Как происходит процесс банкротства ООО?
Юрист
Исполнительное производство
Исполнительное производство как способ вернуть долг и защитить права
Юрист
Пенсии и пособия
Пенсионные права для самозанятых: ваши шаги к спокойному будущему
Юрист