Гражданин Египта хотел поступить в институт, чтобы получить учебную визу. Познакомился с женщиной, которая сказала, что работает в МВД и она говорила будет помочь поступить в институт сделает учебную визу за 68 тыс. Рублей. Потом она говорила, что виза готова в базе данных и мне нужно только прикрепить на паспорт и прошло 8 месяцев и ничего не получил. Он никогда не ломал визу здесь и это первый раз из-за этой женщины. Есть скриншоты, которые показывают перевод денег ей на карту и её слова, что виза есть в базе данных. Сейчас я хочу знать, как правильно поступить и что нужно сделать?
Здравствуйте, вы находились на территории РФ? В отношении вас совершили мошеннические действия, надо понять, где вы находились в момент перевода денег, а также где вы сейчас.
Да передал деньги в Москве её подруге на руки, также есть доказательства скриншоты перевода денег через банкомат и сберонлайн на её имя и переписка васап и номера этих людей.
Если вы на территории РФ, обратитесь в полицию.
А будет ли гражданин Египта получать проблемы из-за того, что он сломал визу, но не самовольно, а по причине, что довериться то, что это настоящая сотрудница МВД?
Здравствуйте Аиша! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.
Порядок Ваших действий будет зависеть от того, что именно вы хотите.
Женщина пркдствыилась сотрудницей МВД и сказала, что если гражданин сам пойдёт в полицию его ждут проблемы, так как он сломал визу не самовольно, а пл причине того, что довериться, что она есть в базе, а в итоге это обман и если идти в полицию, что будут они делать?
Это мошенница, а уж вам решать, подавать ли заявление в полицию.