По потери кармильца?

Миляуша Мустакимова

У меня первый муж погиб получаю пенсию на детей и на себя, вышла замуж и он тоже погиб только на сво сейчас родился ребёнок от второго брака который погиб на сво муж буду ли я получать вторую пенсию по потере кармильца

Пименов Дмитрий Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. ​В вашей ситуации, когда вы потеряли двоих супругов, каждый из которых был вашим кормильцем, вы имеете право на получение пенсии по случаю потери кормильца от обоих супругов. Размер каждой пенсии будет зависеть от трудового стажа и заработка каждого из умерших супругов. Кроме того, пенсия по потере кормильца сохраняется при вступлении в новый брак, поэтому ваше вторичное замужество не влияет на право получения этих выплат.

Готов обсудить Ваш вопрос более подробно в рамках консультации. Напишите мне при необходимости в мессенджер.

Полный разбор Вашей проблемы на консультации. Подготовка документов любой сложности. Напишите мне в WhatsApp
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Две пенсии не устанавливаются. Может быть только одна пенсия по вашему выбору.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, только одна пенсия.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.