О видеосъемке в подъезде?

Здравствуйте, я являюсь арендатором, живу в съемной квартире, законно ли то, что камера установленная в подъезде направлена на мои двери, и двери соседей, и могу ли я засудить главу домового комитета за то что она целенаправленно собирает обо мне информацию через просмотр этой видеокамеры? Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Установка камеры, получение информации о времени передвижения жильцов не является основанием для обращения в суд.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

нет не можете

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.