Взыскание судебных расходов с администрации?

Здравствуйте. При подаче иска к администрации города о признании права собственности либо подаче административного искового заявления об оспаривании постановлений государственных органов и в случае удовлетворения требований физического лица как возмещаются судебные расходы истцу, из бюджета? Могут ли возникнуть потом проблемы со взысканием судебных расходов, что придётся взыскивать через приставов или с госорганами такого не должно быть?

Губкин Михаил Вячеславович
Отвечает юрист

По результатам решения суда о взыскании судебных расходов выдается исполнительный лист. Можно подать его напрямую должнику, либо в банк, где находится его расчетный счет, что наиболее предпочтительно, либо судебным приставам!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В общем порядке на основании ГПК РФ или КАС РФ. Взыскание будет через судебных приставов если это касается казначейского счета.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!