Отмена нотариальной надписи.?

Добрый день! Мне пришла нотариальная надпись нотариуса №2927 от 21 июля 2024 года. 13 декабря 2024 года отправила заявление на отмену исполнительной надписи. Прошло много времени , а ответа нет, что делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете посмотреть информацию на сайте суда о ходе дела в суде, куда было направлено обоснованное заявление, ходатайство. Если информации нет, то, скорей всего, ваше заявление оставлено без рассмотрения. Оспаривание нотариальной надписи происходит по ГПК РФ, не по КАС РФ. Формально составленное заявление влечёт отказ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Оспаривание исполнительной надписи нотариуса возможно только в судебном порядке по правилам главы 37 ГПК РФ (особый порядок рассмотрения) или в порядке заявления иска против кредитора/взыскателя по обычным правилам искового производства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Братчикова Ольга Евгеньевна
Отвечает адвокат

По вашему случаю надо изучать документы, смотреть по ним сроки. И дальше решать. Также смотреть можно ли отменить через суд (по срокам высчитывать).

Если нужна помощь в разрешении вашей проблемы, то пишите в личку.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день, я так понимаю направили заявление об отмене нотариусу. Если нет оспаривать в порядке КАС путем подачи иска в суд. Если необходима помощь пишите на ватсап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Исполнительную надпись нотариуса может быть обжалована только в судебном порядке. Какой порядок обжалования предприняли Вы?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.