Выплата за СВО?

Здравствуйте, мой отец погиб на сво, мне 21, получу ли я какую то выплату от государства? У него есть мама, 2 сестры и 1 брат.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 15:05

Здравствуйте, на выплаты за погибшего на СВО имеют право: супруга, состоявшая на день гибели в зарегистрированном браке с ним; родители (усыновители) погибшего/умершего; дети погибшего: несовершеннолетние; старше 18 лет, если стали инвалидами до совершеннолетия; дети до 23 лет, если учатся очно; лица, фактически воспитывавшие и содержавшие погибшего/умершего, в течение не менее 5 лет до достижения им совершеннолетия. В некоторых случаях выплаты могут получить также лица, находившиеся на иждивении погибшего/умершего. Факт иждивения нужно подтвердить в суде.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Гость
Вчера в 15:06

Я не учусь, получается я никакую выплату не получу?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 15:20

Можно попробовать добиться в вашу пользу выплат через суд, также признать свои права на наследство.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 15:04

между всеми должны быть разделены выплаты

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле