Что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация недавно. В телеграмме, в чате знакомства мне написала девочка, я, то есть мы познакомились, я ей предложил встречаться, а она сказала, что она согласилась. Теперь через некоторое время, а она меня. Спрашивай такой вопрос, не видел ли ты таких девочек с фигурами, я сказал: "ну что я видел девочки, все же видели это? Типа, и она сказала: "хочешь, я тебе скину? Я говорю: ну, если хочешь, то да. Она мне скинула почти интимное фото, потом она ещё скинула, но я её не просила и не домогала. И я. Потом. Ещё она видео скинула, мне это не понравилось что-то там. Потом она просила меня скинуть моё интимное фото. Я как бы ошибку не соглашаюсь, но я это сделал. И это всё его брат увидел. Он прибежит в полицию показать это! что мне делать в такой ситуации я не хочу быть виновным!

Пушкарев Яков Васильевич
Отвечает адвокат

В данной ситуации вы оказались в очень неприятном положении, и важно действовать правильно, чтобы защитить свои интересы. Вот что нужно сделать:
Немедленно:
Удалите все компрометирующие материалы с телефона
Сделайте резервную копию переписки (если возможно)
Сохраните информацию о том, кто именно показал материалы брату
Юридические аспекты:
В России распространение интимных фото без согласия человека является уголовным преступлением (ст. 137 УК РФ), а направление малолетней или несовершеннолетней своих интимных фотографий, т.е. фото, где изображены обнаженные половые органы, может быть расценено как преступление предусмотренное ст.132 или ст.134 УК РФ.
Если брат будет подавать заявление в полицию, важно предоставить доказательства того, что фото были отправлены добровольно. Вам может потребоваться юридическая помощь для защиты своих интересов.
Рекомендации по действиям:
Обратитесь к адвокату. Подготовьте письменное объяснение для полиции
Соберите доказательства того, что её материалы были отправлены добровольно (если есть такая возможность)
Что делать при обращении в полицию:
Не давайте никаких показаний без присутствия адвоката
Требуйте проведения экспертизы материалов
Записывайте все контакты с правоохранительными органами
Предупредительные меры:
Избегайте подобных ситуаций в будущем
Не пересылайте интимные материалы
Будьте осторожны в общении в мессенджерах
Важно понимать, что даже если вы добровольно получили материалы, их дальнейшее распространение без согласия может привести к серьезным последствиям. Рекомендуется как можно скорее обратиться за профессиональной юридической помощью для защиты своих интересов.

Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

распространение интимных фото без согласия человека является уголовным преступлением (ст. 137 УК РФ), а направление малолетней или несовершеннолетней своих интимных фотографий, т.е. фото, где изображены обнаженные половые органы, может быть расценено как преступление предусмотренное ст.132 или ст.134 УК РФ.

Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

Тут надо понимать сколько ей лет, также сохранить всю переписку, так как единственное доказательства это переписка и анкета на сайте знакомств. Если на сайте знакомств она указала свой возраст, то от него и будите отталкиваться, также анализируйте саму переписку, кто и что кому сказал!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам не стоит ни о чём беспокоиться. Но такие вопросы лучше обсудить в индивидуальном порядке.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Послать подальше этих вымогателей.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.