Что делать в данной ситуации? И будет ли искать полиция?

Недавно гуляли с ребятами и наткнулись на бездомного, ребята начали его выводить на агрессию,оскорблять я по началу защищал его но потом начал делать такое же, пару раз оскорбил его и дал поджопника, через несколько дней выяснилось что есть видео с этой ситуацией и оно попало в полицию, но там не видно моего лица, будут ли меня искать? И как правильно поступить в этой ситуации?

Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

Ваши же товарищи вас и сдадут, если найдут кого-то. Извиниться перед бездомным, ведь он впервую очередь человек, неизвестно что станет с вашей компанией когда каждый вырастет.

Гость
Огромное спасибо, Алеся Валерьевна, за ваш профессиональный совет!
Гость

спасибо!

Буев Сергей Александрович
Отвечает адвокат

Вы имеете право не давать никаких показаний в полиции, воспользовавшись 51 статьей конституции