По гражданскому делу было решение в пользу истца в прошлом году ,займ по расписке ,в ноябре истец подал на возмещение убытков ,суд первой инстанции удовлетворил иск , но не в полной запрашиваемой сумме , далее истец подал на апелляцию в областной суд , не удовлетворили иск , также в решении написано что суд не согласен с решением первой инстанции, Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном обьеме ?!( часть 2 стать 327.1 ГПК РФ) что это значит ? Будет ли пересмотр ? В каком суде ?
Добрый день! Поясните вопрос. Вы говорите уже была апелляция, а потом спрашиваете какие полномочия у апелляции. Если она уже прошла зачем вопрос? И что значит в апелляции не удовлетворили иск и суд не согласен с 1 инстанцией: отменили решение?
Добрый день! Первый суд присудил в пользу истца, апелляционный прописывает что ничего не должна истцу, в определении апелляционном это прописывает, расчеты приводит, Ит.д, что не согласен с решением первого суда, не я подавала апелляцию а истец, т.к большую сумму запрашивал присудить, сейчас мне не понятно ход дальнейший!? Будет ли пересмотр и отмена? Или мне нужно подать теперь апелляцию?!
Понятно. Никакого пересмотра самого по себе не будет. Вы жалобу не подавали и уже пропустили срок. Можно подать кассацию с Вашей стороны. Конкретное содержание жалобы и дальнейшие действия обсуждаются уже отдельно.
Оставьте отзыв, пожалуйста
апелляционный суд может пересмотреть все обстоятельства дела, даже если они не были оспорены сторонами. Пересмотр происходит в областном суде, где рассматривается апелляция.
в решении, прописывается «оставить решение без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Почему?и на сайте суда движения дела- передано в экспедицию?