Оформление собственности?

Земельный участок находится в аренде на 45 лет, границы участка и сам дачный дом зарегистрированы в ЕГРН могу ли я написать заявление в администрацию для осуществления вступления в собственность без права выкупа земельного участка по кадастровой стоимости

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить соотвеистующее заявление в администрацию, которая вправе отказать в предоставлении участка в собственность. Нужно изучать документы, основания для возникновения прав на земельный участо, прежде чем писать заявление. Отказ администрации оспаривается тяжело даже при наличие оснований.

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
не совсем понятен вопрос - без права выкупа. Но если имеете ввиду получить участок из аренды в собственность бесплатно, то нужно смотреть основания предоставления земельного участка
Алексей

Наталья Александровна, могли уточнить некоторые моменты: земельный участок находится в аренде с категорией садовая деятельность, право выкупа в собственность согласно кадастровой стоимости, существует ли возможность написать заявление в администрацию с разрешением вступить в собственность

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Надо внимательно посмотреть ваши документы. Предварительно - да - можете. Могу помочь вам в написании заявления в корректной форме. Если интересно - свяжитесь со мной в вотсап.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, такое заявление можете подать.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич