Как решить вопрос с долгами на дом?

Здравствуйте,подскажите как быть ,такая ситуация возникла:я прописана в частном доме у себя на родине в другой стране (в Молдове),но уже 10 лет там не живу и не приезжаю туда,и не планирую возвращаться.Там живут мои родственники которые так же прописаны в том доме,и они наделали кучу долгов жкх,за участок ,за воду свет газ и т.д.Я переживаю что эти долги придётся выплачивать мне ,потому что они их не платят ,и не собираются .Я естественно эти долги не создавала и не хочу за них отдавать.Как мне быть в этой ситуации ?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Долги вы создавали вместе со своими родственниками, так как зарегистрированы в доме Срок давности по долгам в Молдавии не знаю. У нас три года. Вам нужно для начала сняться с учета. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Марина
Александр Михайлович, спасибо за ваш ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Не пишите, есть ли доля в данном доме, на которую могут обратить взыскание. Не платить, затруднительно будет что то взыскивать на территории РФ.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Марина
Да доля есть, 1/3 от дома моя считается по документам, остальная матери насколько мне известно.Но после ее смерти, должна перейти мне, я так понимаю вместе со всеми долгами.То есть если я буду дальше проживать здесь и туда не возвращаться, то могу не оплачивать?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вы не указали прописаны они в доме или нет. В порядке регресса можете взыскать с них долги в судебном порядке
Марина
Здравствуйте, да они там тоже прописаны, но денег у них нет одни долги, и кредиты.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"