Здравствуйте. Можно ли чтобы мой автокредит полностью оплатил другой человек? Дело в том, что я многодетная мама. Год назад мы взяли машину в кредит.Недавно мужа лишили прав. А я не водитель. Так как машина нам теперь не нужна, мы нашли покупателя. Он согласен оплатить кредит и взять наш автомобиль. Как нам это правильно сделать? Я получаю детские пособия, а если он переведёт деньги на мой счёт, для досрочного погашения, то это уже будет нашим доходом, переживаю, что пособия забирут.
Здравствуйте.
Залоговый авто продаётся с согласия банка-кредитора. Денежные средства оплачиваются в банк в той сумме, в которой вы должны на момент сделки. Оставшуюся сумму перечисляет покупателю продавцу на основании заключённого договора купли-продажи, который учитывает все интересы стороны в сделке. Можно сделку совершить первоначально заключит предварительный договор купли-продажи, но оплата наличными несёт в себе риски, покупатель вправе не согласится с данным условием и будет абсолютно прав. Расписка составляется отдельно и юридически грамотно.
Вы можете составить предварительный договор купли-продажи продажи. И пусть он внесёт оплату в наличной форме. Об этом тоже внести в предварительный договор. И укажите что он является одновременно распиской.
Когда кредит в наличной форме будет оплачен заключите уже окончательный договор КП. Машину лучше снять с учёта самим, так как новые владельцы получают штрафы, которые накладываются на старых владельцев
Подписываете ДКП, идете в банк, покупатель либо Вы вносите денежные средства на кредитный счет, Вам отдают ПТС, затем в ГИБДД для регистрации.
Пусть погашает кредит отВашего имени, обратитесь в банк, возьмите реквизиты....