Индексация по закрытому исполнительному производству?

Пришло письмо, что кредитор подал заявление в суд о взыскание индексации денежных средств по закрытому исполнительному производству. Имеет ли он на это право? Как обжаловать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, имеет. Вы вправе осмаривать требования, направить в суд обоснованные составленные юридически грамотно возражения относительно заявленных требований с учётом всех правовых нюансов и фактических обстоятельств.

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, право такое у кредитора имеется. Вам следует составить возражения на исковое заявление (обжаловать в данный момент нечего, раз состоявшегося по делу судебного акта не имеется).

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Вика

Подскажите пожалуйста как правильно составить возражение.

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Если у Вас имеется копия искового заявления кредитора, напишите мне в любом мессенджере (контакты в моем профиле).

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению, сейчас это распространенная практика. Кредитор имеет право на получении индексации по не своевременно выплаченной взысканной судом сумме.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, такое право кредитору предоставлено. В Вашем случае обжаловать пока нечего, а, вот, возражать, с учетом обстоятельств дела можно.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Если по оконченному производству, то может, но за период до окончания.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич