Учился на права в 2017 году за 42тысячи рублей. После разговора с секретарем автошколы выяснилось что нужно нужно оплатить разницу с 2025 года. Это законно?
День добрый! Перед прохождением обучения между Вами и автошколой был заключен договор на оказание платных услуг по получению профессионального образования по программе обучения на управление ТС соответствующей категории. По факту прохождения обучения с соблюдением всех существенных условий договора и успешной сдаче внутренних экзаменов обучающая организация выдает соответствующий документ. На указанном этапе Ваши взаимоотношения с автошколой прекращаются, при этом никаких доплат требовать не могут. Изучите заключенный договор и прописанные в нем условия.
Удачи в решении вопроса!
не понятно по какой причине он требует оплатить, вы отучились?
Требование автошколы оплатить разницу между стоимостью обучения в 2017 году и предполагаемой стоимостью в 2025 году может быть незаконным, если в договоре об оказании образовательных услуг не предусмотрены условия изменения цены.