Травля в сети?

Наткнулась Вконтакте на пост зоозащитницы Ольги Главатских (Москва).
Представлено фото мальчика 7 лет, у которого на багажнике велосипеда мертвая собака. Рядом стоят две девочки. Лица не замылены.
Под фото описание: "Приют" Дог Хаус\' разыскивает владельца данной собаки. Животное было сбито велосипедом, после чего жестоко убито человеческим детёнышем Владом Кучеренко, 1 класс, 22 школа. Просим откликнуться владельцев собаки для оформления заявления. У СОБАКИ СЛОМАНА ЛАПА, ВЫКОЛОТЫ ГЛАЗА И СЛОМАНА ЧЕЛЮСТЬ, ФАШИЗМ В НАШЕМ ГОРОДЕ.."
Информация подана как уже свершившийся акт живодерства - маленький мальчик 7 лет! зверски убил собаку СРЕДНЕГО размера, переехал ее детским! велосипедом, сломал лапу, челюсть, засунул в пасть палку и выколол глаза. Потом катал труп на багажнике.
Группы зоозащинтиков из разных городов масово делают репост и призывают людей отправлять жалобу на живодера в МВД (тект обращения уже составлен, а в качестве источника указана ссылка на группу "Территория Озерки 74"). Посты о мальчике появились в группах антиживодеров и новостных лентах.
Травля ребенка в сети неимоверная: мразь, выродок, выблядок, упыреныш, чтоб он сдох, убить, повесить, на электрический стул его, всю семью на нары и тд..
Я спросила у админов в группе "Территория Озерки 74", а есть ли потдтверждения, что именно пацан убил?
Говорят, подтверждений нет, есть только версия (фантазия) приюта бродячих собак и две фотки убитой собаки в телеграмм канале "Озерск сегодня".
Говорю, так публикуйте, если 100% вина доказана, что ж так преждевременно ребенка обсирать на всю страну. Может он катался на велике, увидел мертвую собаку и привез друзьям показать. Некоторые дети, особенно пацаны, любят возиться с дохлой живностью, например, цеплять крысу к велику и гонять по двору. А собака могла от чего угодно отчалить: могла машина сбить, другие собаки порвать, глаза обычно вороны выедают. Ребенок 7 лет не справится с такой махиной.
На что мне ответили, что люди имеют право выражать свое мнение и пост продолжает висеть, вызывая остервенение толпы.
Смотрю фотки. На велосипеде у собаки пасть закрыта (без заявленной палки во рту), а на фотках с мертвой собакой, лежащей на земле пасть уже открыта (видимо "волонтеры" работали). Под голову собаке подложили большую палку и зафоткали с ракурса, будто она из пасти торчит.
Прошу админов группы "Территория Озерки 74" пост удалить, поскольку фотка с палкой чертовски отдает постановкой - отвечают, мы уже на связи с полицией, которая считает данный пост нормой. При этом ни одного подтверждения убийства мальчиком собаки, естественно, нет.
Утром смотрю ТГ - фотку собаки с палкой удалили, комментарии отключили, но пост с воплями про "садиста" так и продолжает висеть.
Сама Ольга Главатских вопрос на каком основании обвиняют ребенка, кроме того, что собака оказалась у него на велике, вроде как вообще не понимает. УБИЛ и все. Говорит, - ой, бедного ангелочка затравили и кидает ссылкиу на здорового уголовника, изнасиловавшего собаку.
Какие есть методы борьбы с этим вопиющим беспределом? Выходит, достаточно "зоозащитнику" зафоткать ребенка с дохлым голубем в руках чтобы безнаказанно начать травлю на всю страну? Скоро при таких раскладах люди свор зоозащитников будут бояться не меньше, чем свор бродячих собак.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Вопрос очень обширный. Если давать короткий ответ - то всё решаемо в самые короткие сроки. Есть самые различные способы воздействия и привлечения к ответственности. На вскидку на ум приходит 5-6 вариантов. Если вам требуется помощь - я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, есть статья в уголовном кодексе, 128.1 Клевета, также согласно конституции и уголовно-процессуальным кодексом предусмотрена презумпция невиновности, ни один человек не может быть виновным, если его вина не доказана судом.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

у вас очень обширный вопрос, такая консультация - платная

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле