Как получить сертификат?

Здравствуйте,родители стоят в очереди по сертификату на жильё,но очередь уже как 5 лет с места не трогается,в 2024 году погиб сын на сво,есть ли какие нибудь льготы чтоб сертификат побыстрее выдали?родители без жилья.спасибо

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, согласно постановлению Правительства от 16.12. 2022 № 2331, документ касается предоставления жилья членам семей погибших (умерших) военнослужащих. Уточняется, что размер общей площади жилого помещения, принимаемый для расчета размера социальной выплаты, будет определяться исходя из состава семьи военнослужащего на дату его гибели (смерти), а также с учетом рождения ребенка после его гибели (смерти), в отношении которого установлено отцовство.

В случаи отказа, вы вправе обратиться в суд, за защитой своих прав.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.