Можно ли получить сертификат на жильё. Мы с Харьковской области. Двое детей,у одного инвалидность.
Здравствуйте.
При отсутствии статуса вынужденного переселенца, исходя из нуждаемости в жильё, срока получения гражданства, вы вправе направить заявление в муниципальное образование.
Законом не предусмотрено. Но, если вы граждане РФ и приобрели статус вынужденного переселенца, то вас включат в списки очередности.
Гражданство РФ я получила. А вот статус переселенца нет.
Здравствуйте у вас ребёнок инвалид, по нему можно получить сертификат на покупку жилья.
Куда мне нужно обратиться?
Попробуйте в администрацию в жилищный отдел.
Спасибо большое.
Гражданство РФ должно быть получено до февраля 2022г.