Если есть ипотечный займ можно ли пройти упрощённую процедуру банкротства?

Можно ли пройти упрощённую процедуру банкротства если есть ипотечный займ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Залоговое имущество: Квартира, купленная в ипотеку, не исключается из конкурсной массы, но приоритет в погашении долга отдаётся залоговому кредитору (банку).
Ограничения: Если сумма ипотеки превышает 500 000 руб., упрощённая процедура не применяется (требуется стандартное банкротство через суд).

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Что значит упрощённую? Если вы имеете ввиду процедуру банкротства через МФЦ, то и ипотекой у вас не получится это сделать.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

Можно!