Переводил с Альфа-банка в период с 21 по 28 марта денежные средства на номера которые мне присылали мошенники под видом оператора ЦБ РФ. Альфа-банком подобные операции не пресекались и не как не информировались о то, что номера которые предоставлял мне лжэ-оператор ЦБ РФ являются номерами мошенников. Могу ли я гарантировать возврат денежных средств, которые были переданы мной мошенникам под их влиянием
Банки несут ответственность за неисполнение обязанностей по проверке платежей без добровольного согласия клиента (п.3.14 ст.8 федерального закона 161-ФЗ). Если банк отказывается добровольно возместить убытки, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании убытков. Однако, никто не гарантирует, какое решение примет суд.
Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.
Напишите заявление в банк, Обратитесь в полицию