Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства на данный момент "реализация имущества", мне назначили финансового управляющего еще 24 января и до сих пор мне не могут дать разрешение на снятие денежных средств "алименты \'. Отвечают что проблематично это сделать в Россельхозбанке . Подскажите как мне быть ? Как мне жить ? Правомерно ли это ?
Здравствуйте. Проблемотично - что означает? Он не может вам распоряжение передать? Банк по распоряжению не выдает на руки вам? Нужно что бы ФУ открыл спец счет и уведомил сначала банк о переводе ДС с РСХ банка на этот счет, а затем отправил реквизиты этого счета тому кто вам алименты выплачивает. Алименты будут приходить на спец счет, а ФУ затем будет переводить на счет 3 лица вам. 3 лицо может быть кто та из родственников у кого счета не заблокированы.
Финансовый управляющий не предпринимает совсем никах действий, единственное что ответили что проблематично снять с Россельхозбанка. Я в замешательстве и не знаю что делать
Можете позвонить или написать в СРО где состоит ФУ и объяснить суть проблемы, можете направить жалобу в суд на бездействия ФУ.
Звонила, к сожалению такая же тишина.. Направить жалобу в суд по месту жительства я могу самостоятельно?
Вам нужно направить в Арбитражный суд в котором у вас дело.
Добрый день! Да, с Россельхозбанком работать в процедуре банкротства проблематично, но Ваш вопрос можно решить. Для этого нужно время. Вы вправе написать жалобу на действия Финансового управляющего в арбитражный суд, но Вам необходимо будет оплатить госпошлину за рассмотрение данной жалобы.
Действия финансового управляющего, препятствующие получению вами алиментов, могут быть признаны неправомерными, так как алименты предназначены для содержания детей и не могут быть включены в конкурсную массу.
Подскажите что мне делать?