Арбитражный управляющий?

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства на данный момент "реализация имущества", мне назначили финансового управляющего еще 24 января и до сих пор мне не могут дать разрешение на снятие денежных средств "алименты \'. Отвечают что проблематично это сделать в Россельхозбанке . Подскажите как мне быть ? Как мне жить ? Правомерно ли это ?

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проблемотично - что означает? Он не может вам распоряжение передать? Банк по распоряжению не выдает на руки вам? Нужно что бы ФУ открыл спец счет и уведомил сначала банк о переводе ДС с РСХ банка на этот счет, а затем отправил реквизиты этого счета тому кто вам алименты выплачивает. Алименты будут приходить на спец счет, а ФУ затем будет переводить на счет 3 лица вам. 3 лицо может быть кто та из родственников у кого счета не заблокированы.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Александра

Финансовый управляющий не предпринимает совсем никах действий, единственное что ответили что проблематично снять с Россельхозбанка. Я в замешательстве и не знаю что делать

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Можете позвонить или написать в СРО где состоит ФУ и объяснить суть проблемы, можете направить жалобу в суд на бездействия ФУ.

Александра

Звонила, к сожалению такая же тишина.. Направить жалобу в суд по месту жительства я могу самостоятельно?

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Вам нужно направить в Арбитражный суд в котором у вас дело.

Александра
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Да, с Россельхозбанком работать в процедуре банкротства проблематично, но Ваш вопрос можно решить. Для этого нужно время. Вы вправе написать жалобу на действия Финансового управляющего в арбитражный суд, но Вам необходимо будет оплатить госпошлину за рассмотрение данной жалобы.

Александра
Вчера в 08:27
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Действия финансового управляющего, препятствующие получению вами алиментов, могут быть признаны неправомерными, так как алименты предназначены для содержания детей и не могут быть включены в конкурсную массу.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Александра
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Александра

Подскажите что мне делать?