Застройщик?

Полина

Здравствуйте,закончила договор 28 мая 2024 года с застройщиком на постройку частного дома с ипотекой от сбера,дом должны были сдать 14 февраля 2025 года,но с начала ноября 2024 года на стройки никого нет ,как и по сей день,застройщик кормит завтраками, транш на стройку они получили еще 1 июля 2024 года,сейчас говорят что дееег нет,могу ли я написать заявление в прокуротуру и по какому именно вопросу они будут его рассматривать? Подписывала доп соглашения на перенос сроков о стройки до 25 мая 2025

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Полина, добрый день! Да, распространённая типовая ситуация. Алгоритм уже полностью отработан. Не совсем вы правы. Не в прокуратуру. Есть 2 первичных заявления: полиция и следственный комитет. СК в определённых обстоятельствах. Нужно уточнить у вас некоторые детали, чтобы понять - есть такая возможность или нет. В полицию это 159 ст. УК МОШЕННИЧЕСТВО. Но, перед этим нужно переговорить с застройщиком и изложить свою позицию - что будет. Вообще, если вам интересно - могу вам подготовить все первичные бумаги. Я очень люблю застройщиков. )))

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Полина

Только сегодня говорила с застройщиком, от него очередное обещание, что через полторы недели рабочие должны выйти, я написала ему, что если через это время рабочих опять не будет, буду писать в прокуратуру, соц, сети и телеканалы города, сказал что постарается ускорить процесс и все на этом

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Напрасно Вами был дано согласие на продление сроков. Обращение в прокуратуру расцениваю, как малоэффективное. Что делать, необходимо анализировать детально
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Полина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.