Алименты?

Анастасия

Добрый день! Интересует возможность выплаты алиментов на ребёнка, если муж находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком,получая на себя пособия, но при этом работает на ставке 0, 95 и выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25% как и положено. Мы находимся в браке, я числюсь как ИП. Могу ли я подать на алименты на общего ребёнка в браке приез этих условиях? Не прекратят ли ему начислять пособия? Ребёнку 10 месяцев. Спасибо.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Коллега уже ответил на вопрос вам. Я хочу дополнить. Самым лучшим вариантом в вашем случае будет соглашение об уплате алиментов при нахождении в браке. Просто подписанное или "засиленное" судебным решением в суде. Я 15 лет практикую договорное урегулирование в семейных правоотношениях. Могу вам помочь в вашем вопросе. Инструменты соглашений в семейных делах показывают наилучший результат. Если вам требуется помощь - свяжитесь со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Вы можете подать на алименты на общего ребенка, находясь в браке. Алименты назначаются судом или соглашением между родителями. Размер алиментов определяется судом или соглашением и может быть установлен в процентах от дохода или в фиксированной сумме.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле