Охранник общежития домогается студенток. Что делать? Коменданты общежития замалчивают.?

Здравствуйте! Мою подругу насильно поцеловал охранник, когда она сидела на кухне с другой подругой. Ранее мы слышали, что он постоянно домогался до студенток. Многие жаловались, но с этим ничего не делали. Моя подруга тоже написала жалобу. Но мне кажется, что этого недостаточно и нужно принять более серьезные меры, ведь и ранее жалобы были проигнорированы. Как добиться его увольнения? Его не хотят увольнять, видите ли, единственный мужчина в охране. Но охранять то нужно от него! Я очень хочу помочь девушкам из этого общежития, но не знаю как. На кухне нет камер, они только в коридорах. Я боюсь, что Следственный комитет не сможет разобраться и отклонит заявление, так как нет прямых доказательств. Что делать? Можно ли мне его чуть чуть запугать электрошокером? Я готова ради девочек отсидеть 15 суток в изоляторе, но убить я его не смогу. Что же делать?

Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

Если это правда, то заснять на телефон хотя бы происходящее, так вы обзаведетесь доказательствами. Но никаких противоправных действий с вашей стороны быть не должно.

Анна

Во первых, всмысле "если"? Зачем бы я вас спрашивала? А во вторых: даже коллективную жалобу нельзя написать? Или в СК подать заявление??

Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

«Если» может быть просто человек не нравится. В СК заявление подает лицо, кто пострадал от действий, либо законный представитель этого лица, и это не жалоба, а заявление о преступлении. Заснять предложила поскольку вы пишите, что эти действия постоянные и по отношению к разным лицам женского пола, соответсвенно таким образом у вас будет доказательство в виде видеозаписи.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Чтобы были последствия, необходимо в каждом случае от петерпевшей обращением полицию. А то он от поцелуев перейдёт к более решительным действиям.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Анна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Алексей Николаевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.