Вопрос про въезд и выезд?

Здравствуйте, гражданин Кубы у которого заканчивается срок паспорта 12.07.2025, у которого есть ВНЖ. Купил тур на кубу в мае. Обратный прилет 14.06.2025. Пустят ли его на территорию РФ со сроком 28 дней до окончания паспорта. И здесь он может обратится в посольство уже ближе к сроку. Или в том случаи если он обновит паспорт на кубе какие условия для въезда в РОССИЮ? Будет ли ВНЖ основанием возвращения на Территорию РФ?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Диана, добрый вечер. Если иностранец не имеет нарушений миграционного законодательства, въезд в Россию без ограничений. Для продления национального паспорта - обязательно обратиться в консульство

Диана

Да, нарушений никаких нет. То есть не будет никаких проблем на границе? Нам не нужно не куда ходить и получать разрешения и прочее?