ЖКХ?

Здравствуйте, скажите пожайлусто, если у старшей сестры, есть доля в квартире в Москве, полученная ею по закону после смерти брата, который не оставил завещания и в этой же квартире проживает и прописана ещё одна сестра. Которая так же имеет долю в квартире. А старшая сестра не прописана и не проживает в данной квартире, как она будет оплачивать коммунальные платежи в квартире, при этом у старшей сестры есть собственная квартира в области на которую она так же получает субсидию, так как является инвалидом 3 группы, но прописана она в квартире сына, а не в своей квартире, будет ли это обстоятельство иметь значение при получении субсидий и РСД от города для младшей сестры проживающей в Москве и не будут ли доплаты и субсидия снижены из за доли старшей сестры в этой квартире?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Старшая сестра обязана оплачивать коммунальные платежи, а факт владения долей в квартире может повлиять на размер субсидий и РСД, предоставляемых младшей сестре.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Гость
Благодарю вас, Виктор Николаевич, за вашу поддержку и советы!