- 28.03.2025 20:59
Положена ли мне ежемесячная надбавка в размере 15% от оклада воинской должности за особые условия военной службы (хранение, выдачу и получение, дез. ср
едств,иммунобиологических препаратов) согласно приказу ВНГ РФ √ 472 от 28 ноября 2020
Должность фармацевт-начальник аптеки воинской части
Согласно приказу ВНГ РФ № 472 от 28.11.2020, ежемесячная надбавка в размере 15% от оклада по воинской должности за особые условия военной службы** может назначаться военнослужащим, выполняющим работы, связанные с хранением, выдачей и получением дезинфицирующих средств,
работой с иммунобиологическими препаратами.
Необходимые условия:
Надбавка назначается приказом командира части на основании выполняемых функций.
Должна быть прямая связь между вашими служебными обязанностями и работами, указанными в приказе. Да, надбавка вам положена, если ваша работа связана с перечисленными в приказе видами деятельности. Для её оформления нужно официальное подтверждение этих обязанностей и приказ командира.
Обратитесь с рапортом о назначении надбавки.
Здравствуйте. Если исполнение должностных обязанностей подпадает под требования указанного приказа, то да. В любом случае подайте письменный рапорт по этому вопросу командиру части для рассмотрения по существу и принятия решения (рапорт в 2-х экз., второй экз. с отметкой о приеме должен остаться у Вас).