Смена призыва?

Здравствуйте, как поменять с весеннего призыва на осенний призыв после окончания СУЗа. Заканчиваю СУЗ 30 июня. Какие варианты есть? Подскажите пожалуйста

Ахунов Алексей Магданович
Отвечает юрист

Добрый день

Если вы заканчиваете среднее специальное учебное заведение (СУЗ) 30 июня и хотите перенести призыв с весеннего на осенний, есть несколько вариантов, которые можно рассмотреть:

1. Отсрочка по учебе: Если вы получали отсрочку от призыва на время обучения, она будет действовать до окончания учебного заведения. После этого, если вы не поступите на дальнейшее обучение в вуз, отсрочка закончится.

2. Поступление в вуз: Один из вариантов — поступление в высшее учебное заведение. Если вы поступите на очное отделение, вам будет предоставлена новая отсрочка от призыва на время обучения.

3. Здоровье: Если у вас есть медицинские показания, которые могут дать право на отсрочку или освобождение от призыва, вы можете пройти медицинское обследование и представить соответствующие документы в военкомат.

4. Семейные обстоятельства: В некоторых случаях можно получить отсрочку по семейным обстоятельствам, например, если вы являетесь единственным кормильцем в семье. Однако это требует наличия соответствующих документов и доказательств.

5. Работа в организациях с бронью: Если вы устроитесь на работу в организацию, которая имеет бронь от призыва, это может стать основанием для отсрочки.

Важно помнить, что каждый случай индивидуален, и для получения наиболее точной информации и консультации по вашему конкретному случаю рекомендуется обратиться в военкомат или к юристу, специализирующемуся на военном праве.

По возможности оставьте отзыв в моем профиле, чтобы другие клиенты могли нас находить и решать свои вопросы.
Богдан

Здравствуйте, а если у меня уже была отсрочка в СУЗе?