Здравствуйте, как поменять с весеннего призыва на осенний призыв после окончания СУЗа. Заканчиваю СУЗ 30 июня. Какие варианты есть? Подскажите пожалуйста
Добрый день
Если вы заканчиваете среднее специальное учебное заведение (СУЗ) 30 июня и хотите перенести призыв с весеннего на осенний, есть несколько вариантов, которые можно рассмотреть:
1. Отсрочка по учебе: Если вы получали отсрочку от призыва на время обучения, она будет действовать до окончания учебного заведения. После этого, если вы не поступите на дальнейшее обучение в вуз, отсрочка закончится.
2. Поступление в вуз: Один из вариантов — поступление в высшее учебное заведение. Если вы поступите на очное отделение, вам будет предоставлена новая отсрочка от призыва на время обучения.
3. Здоровье: Если у вас есть медицинские показания, которые могут дать право на отсрочку или освобождение от призыва, вы можете пройти медицинское обследование и представить соответствующие документы в военкомат.
4. Семейные обстоятельства: В некоторых случаях можно получить отсрочку по семейным обстоятельствам, например, если вы являетесь единственным кормильцем в семье. Однако это требует наличия соответствующих документов и доказательств.
5. Работа в организациях с бронью: Если вы устроитесь на работу в организацию, которая имеет бронь от призыва, это может стать основанием для отсрочки.
Важно помнить, что каждый случай индивидуален, и для получения наиболее точной информации и консультации по вашему конкретному случаю рекомендуется обратиться в военкомат или к юристу, специализирующемуся на военном праве.
Здравствуйте, а если у меня уже была отсрочка в СУЗе?