На основании какого НПА ратицифирована Всеобщая декларация прав человека, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948 и какую юридическую силу она имеет? Требуется ли вообще ратификация декларации в РФ, либо после принятия, она автоматически вступает в законную силу по истечению 10 дней, после её опубликования? Является ли вышеупомянутая декларация источником права в РФ?
Всеобщая декларация прав человека не имеет статуса нормативного правового акта, носит рекомендательный характер как вектор и стандарт для развития внутригосударственного законодательства в сфере прав человека. Документ не нуждается в процедуре ратификации.
Благодарю Вас!
На студенческие задачи вы можете получить ответ на студенческих сайтах.
Где Вы тут "задачку" увидели? Я задал интересующие меня вопросы