Декларация прав человека?

На основании какого НПА ратицифирована Всеобщая декларация прав человека, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948 и какую юридическую силу она имеет? Требуется ли вообще ратификация декларации в РФ, либо после принятия, она автоматически вступает в законную силу по истечению 10 дней, после её опубликования? Является ли вышеупомянутая декларация источником права в РФ?

Лядская Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Всеобщая декларация прав человека не имеет статуса нормативного правового акта, носит рекомендательный характер как вектор и стандарт для развития внутригосударственного законодательства в сфере прав человека. Документ не нуждается в процедуре ратификации.

С уважением, юрист Лядская Наталья Владимировна.
Руслан
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Лядская Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Благодарю Вас!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

На студенческие задачи вы можете получить ответ на студенческих сайтах.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Руслан

Где Вы тут "задачку" увидели? Я задал интересующие меня вопросы