Материнский капитал?

При покупке дачи на материнский капитал , обязательно ли прописывать там ребенка ?
Ка правильно приобрести жилье только на материнский капитал , без доп средств?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Закон не требует регистрации ребенка в приобретаемом жилом помещении. А вот, доли нужно сразу определить в договоре купли-продажи. Без доп средств можно приобрести жилье по цене соразмерной маткапиталу, но небольшую сумму придется все же в виде первоначального взноса вложить.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Нет, прописывать ребёнка в даче, купленной на материнский капитал, не обязательно.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле