Как забрать ребёнка из роддома без паспорта?

Попала в роддом экстренно. Паспорт утерян. после родов ребёнка не отдают, до восстановления документов. Паспорт будет готов лишь через 30 дней, так как я их другого региона.Отдадут ли мне ребёнка по временному удостоверению личности?

Дмитриев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
Если речь идет о временном удостоверении, которое выдается при потере или замене паспорта, то отдадут.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос