Приходит платёж за мусор?

Добрый день! Прислали платёж с пенями за мусор. Хозяин дома умер в 2014 году, дом не оформлен. Я, сын хозяина живу в Москве, приходит по адресу платёж за мусор и пени набежали. Помогите разобраться в данном вопросе. Благодарю.

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно заключить договор с организацией - оператотором ТБО, запросить акт сверки взаимных расчетов.

Если задолженность будет рассчитана за период, превыщающий 3 года, то инициировать судебное разбирательство и применять срок исковой давности. По вопросу пени также есть нюансы. Экономия будет внушительной.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России очно и онлайн.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Вам надо заключить договор с УК и все оформить. В любом случае вом придется все оплатить.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Даже если Вы там не живете Вы обязаны платить за мусор.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле