Подано Исковое на мою организацию, которое по почте не получено. В Электронном деле его нет. Как отложить рассмотрение дела?
Доброе утро. Ваше дело рассматривается в арбитражном суде в порядке упрощенного производства (срок рассмотрения 2 месяца со дня поступления иска). Вам нужно сделать следующее:
- На сайте https: //kad.arbitr.ru найти Ваше дело [А56-20756/2025], ввести код и тогда сможете ознакомиться со всеми материалами. т.к. когда дело рассматривается в упрощённом порядке весь материал копируется https: //kad.arbitr.ru/Card/60706b71-cc30-4a68-bb15-835053e77ac8
- Код находится в определении (на бумажном носителе) Арбитражного суда о принятии искового заявления к производству, которое суд направил в Ваш адрес почтой РФ. Если код не пришел - позвоните в суд составу судьи М.В. Кузнецова. Представьтесь, укажите номер дела и попросите код т.к. определение с кодом не пришло. https: //spb.arbitr.ru/judges?j=3199
- После ознакомления с материалами, подготовьте отзыв на исковое заявлении и подайте его в суд. В отзыве укажете основания по которым иск не подлежит удовлетворению и то, что не получали ранее иск.
* Исковое обязательное должно быть в электронном виде на сайте суда. Если его там нет (никогда на практике такого не встречал), то при разговоре с секретарем/помощником судьи М.В. Кузнецовым укажите на этот момент, попросите разместить на сайте и/или прислать его Вам.
Вы в Санкт-Петербурге?
Из Краснодара. Большинство специалистов на этом сайте работают в разных регионах. Но это не мешает оказывать услуги. Если есть дополнительные вопросы - пишите в мессенджере.
Заявите ходатайство суду об отложении дела в связи с необходимостью составить отзыв на исковое заявление и воспользоваться иными правами, предусмотренными процессуальным законодательством.
Направляете ходатайство об отложение дела, и ходатайство с ознакомлением дела, все делается через сайт Арбитражного суда. Ознакомится с делом можно в электронном виде.
Здравствуйте у вас судебного заседания по упрощенке, поэтому вам необходимо подавать отзыв на иск и если есть необходимость, то ознакомиться с материалами дела.
Здравствуйте, подать в суд ходатайство об отложении судебного заседания для ознакомления с материалами дела, так как вы его не получили.
Вам необходимо написать и подать заявление о переходе к рассмотрению в общем исковом порядке