Оформление участка?

Здравствуйте,получила участок от администрации, как многодетные,при оформлении в мфц пришел ответ от гос реестра,что участок архивный,что теперь делать?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

По видимому долгое время (5 лет с постановки на гку) не подтвердили право аренды или собственности, поэтому в декабре автоматом слетел. Если есть возможность поднять документы поданные на гку межевой, можно пересмотреть и подать новые документы или межевой. Все возможно.

Если подадите в мфц прекращение, потеряется 50 % пошлины.

Так же можете не дожидаясь, подать заявление на доработку до 6 месяцев и далее отработать и поставить на кадастр земельный участок с одновременной регистрацией права но допом к основной заявке.

Все надо смотреть в корне по исходным документам, потом решать что делать

Фатима

Я его получила только в декабре

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Так вот, его до вас кому то давали, поставили на кадастр. А в декабре срок подтверждения права собственности или аренды истек, и участок снялся с учета стал архивным.

Нужно видеть документ на основании чего вы получили этот участок в декабре. Так как он ушел 27 декабря в архив.

Обрадую вас. Место вашего участка свободное.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вам необходимо до 27 июня предоставить заявление о прекращении статуса "Архивный"

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Фатима

Это я поняла, но где его подавать?В администрации?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Его необходимо предоставить в Росреестр

Фатима
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Фатима

Возможно через госуслуги?

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Требуйте другой участок от администрации или обжалуйте

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Фатима
Спасибо, Игорь Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!