Взыскание алиментов?

Мария

Куда нужно обращаться, если бывший муж перестал выплачивать алименты по соглашению по алиментам заверенному нотариально?

Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Добрый день!

Подайте иск в суд с требованием взыскать алименты. Суд установит сумму алиментов исходя из количества иждивенцев в долях или в твердой денежной сумме, если доход не стабильный.

Это позволит вам предьявить решение в ФССП и начать исполнительное производство.

Могу помочь с консультацией и составление искового. Можете написать мне в мессенджер или просто позвонить - пообщаемся, се расскажу как надо делать.

Спасибо!

Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!
Кашин Евгений Викторович
Отвечает юрист

Добрый вечер, если родитель не исполняет условий заключенного между сторонами соглашения о предоставлении содержания, то нуждающееся лицо вправе обратиться с этим соглашением, имеющим силу исполнительного листа, в отдел судебных приставов, расположенный по месту проживания или работы алиментщика.

Калагина Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

В соответствии с ч.2ст.100 Семейного кодекса РФ соглашение об алиментах имеет силу исполнительного листа. Следовательно, если бывший муж перестал выплачивать алименты добровольно, необходимо предъявить соглашение в службу судебных приставов -исполнителей для принудительного исполнения соглашения.

Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

если бывший муж перестал выплачивать алименты добровольно, необходимо предъявить соглашение в службу судебных приставов -исполнителей для принудительного исполнения соглашения.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
К судебным приставам-исполнителям.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Мария

Если все находятся в Москве, родитель, не живет по месту прописки, знаю только район проживания. То лучше к приставам какого района обратиться?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте подаёте по месту регистрации, там приставы сами его будут искать.

Мария
Вероника Григорьевна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!